支付宝如何关闭商家服务

百科问答网 2026-08-18 10:46:04 0

1、其实支付宝关闭商家服务操作步骤非常简单:用户打开支付宝APP,进入支付宝主页面后点击“更多”,选择“资金来往”,点击“商家服务”图标。

2、然后点击设置小图标,最后点击“商家服务”即可关闭商家服务。