公交卡怎么在手机上充值

百科问答网 2026-08-18 10:43:07 0

1、第一步打开手机桌面上的微信app。

2、第二步在微信界面底端点击我,再进一步点击支付图标。

3、第三步如箭头所示点击生活缴费。

4、第四步如箭头所示选择公交卡充值图标。

5、第五步按照箭头所示把公交卡紧贴手机背面感应,感应后按提示操作充值即可完成。

文章标签: 交通卡网上充值