vivo手机G和4G怎么切换

百科问答网 2026-08-18 10:30:48 0

1、可以进入vivo手机设置--移动网络/双卡与移动网络--网络模式中选择4G优先即可把G变成4G,但前提是所在地区要有4G网络覆盖。

2、具体操作步骤:待机桌面点击设置;移动网络;网络模式中选择“4G”即可。

3、注:部分vivo机型可以在拨号盘输入*#*#2288#*#*--移动网络--选择3G优先或仅2G。

文章标签: vivo手机2g怎样换成4g