苹果两个微信怎么弄

百科问答网 2026-08-18 08:58:16 0

苹果手机弄两个微信可以选择一个普通版本微信,一个企业端微信,具体操作方法如下:

1、打开手机,在手机上找到Appstore并打开。

2、点击右下角的“搜索”按钮。

3、在搜索界面点击“搜索框”。

4、在搜索框输入“微信”,点击下载“微信”。

5、点击“搜索框”输入“企业微信”。

6、点击下载“企业微信”。

7、返回页面就可以看见两个微信。

苹果两个微信怎么弄

苹果手机弄两个微信可以选择一个普通版本微信,一个企业端微信,具体操作方法如下:

1、打开手机,在手机上找到Appstore并打开。

2、点击右下角的“搜索”按钮。

3、在搜索界面点击“搜索框”。

4、在搜索框输入“微信”,点击下载“微信”。

5、点击“搜索框”输入“企业微信”。

6、点击下载“企业微信”。

7、返回页面就可以看见两个微信。