首页
>
懂视网
>
苹果手机卡槽戳不开咋办
苹果手机卡槽戳不开咋办
百科问答网
2026-08-18 08:57:00
0
使劲捅也打不开可能是方法不对,用卡针打开苹果手机卡槽步骤如下:
1
准备取卡针
拿出手机取卡用的取卡针。
2
打开卡槽
找到苹果手机右侧圆形的小孔,将取卡针垂直插入卡针,稍微用力顶一下就可以弹出SIM卡槽。
3
去苹果售后取卡
还是打不开可能是卡在里面了,这时不要用蛮力,可以去当地的苹果售后进行取卡。
end
1 2 3
文章标签:
苹果手机卡槽弹不出来
上一篇:
观察小动物的作文
下一篇:
苫读音
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
苹果怎么设置主题
2026-08-18
冬天几月到几月
2026-08-18
带香的四字成语
2026-08-18
ab血型的人性格特点
2026-08-18
砗磲佩戴八大禁忌简单介绍
2026-08-18
乐珈彤老公朱锐
2026-08-18
珍珠寓意有什么
2026-08-18
湖南省长是谁
2026-08-18
初心和使命是什么
2026-08-18
海贼王什么时候更新
2026-08-18