iphone7永久删除的照片怎么恢复

百科问答网 2026-08-18 08:53:01 0
如果照片有备份,可以通过iCloud和iTunes来恢复,以iCloud为例,具体操作如下:
  • 1

    打开手机设置

    打开手机设置,选择通用再点击还原。
  • 2

    点击抹掉所有内容与设置

    点击抹掉所有内容与设置来重新激活手机。
  • 3

    选择从iCloud云备份恢复

    在“应用与数据”界面选择“从iCloud云备份恢复”。
  • 4

    选取要恢复的备份数据

    登录Apple ID,选取要恢复的备份数据即可。
  • end
1 2 3 4