手机qq怎么赠送svip

百科问答网 2026-08-18 08:15:40 0

手机qq赠送svip给好友的方法是:

  1、首先打开QQ并登录,然后点击登记后面的“VIP”图片。

  

  2、接着会弹出一个“VIP”的官方网站,其次点击右上角的“开通超级会员”。

  

  3、因为是自动识别为自己的QQ号,所以点击“更换QQ号”。

  

  4、最后选择自己想要赠送SVIP的好友即可。如果是非好友的关系,就输入对方的QQ号。