k7怎么添加桌面图标 oppo

百科问答网 2026-08-18 07:42:46 0

1

/5

在手机桌面上,点击设置图标进入。

2

/5

进入设置列表菜单,点击桌面与乐划锁屏选项进入。

3

/5

在桌面与乐划锁屏界面,点击桌面布局进入。

4

/5

进入桌面布局设置界面,点击4*6、5*6进行切换。

5

/5

在弹出的确认切换对话框,点击切换按钮即可。

oppo k7怎么添加桌面图标

1、首先点击手机应用程序,找到你要移动的图标用手指按住,这时候会自动跳转到手机的主屏幕上。

2、当第一个主屏幕图标满了之后会跳转到屏幕选择界面,这时候只要轻点要选择的屏幕就可以了。