安卓手机如何打开.data文件

百科问答网 2026-08-18 07:31:12 0

安卓手机如何打开.data文件呢?让我们一起来了解一下吧。

1、打开文件管理功能,点击下方的“本地文件”。

2、下拉或者点击搜索找到data文件。

3、直接打开想要打开的文件,或是点击用不同的方式打开即可。