url文件怎么打开安卓手机

百科问答网 2026-08-15 16:17:37 0

安卓手机如何打开.url文件,让我们一起来了解一下吧。

安卓手机需要在文件管理器中打开.url文件。具体操作如下:

1、在文件管理器中找到需要打开的url文件,并选择打开方式为“文本”。

2、用“文本”方式打开后,会弹出查看工具,点击使用HTML查看器打开。

3、最底下一行是网络地址,从“=”号后面开始选择,直接复制。

4、在浏览器搜索栏中粘贴url,点击进入。

文章标签: url怎么打开 手机