朋友圈怎么设置个性签名居中

百科问答网 2026-08-18 07:10:30 0

许多朋友在使用微信修改个性签名是不知道怎么讲个性签名设置成为居中,接下来就给朋友们分享一下具体的操作方法。

产品型号:华为p40

系统版本:EMUI 10.1

软件版本:微信 v7.0.18

第一步:打开微信,点击右下角的”我“。

第二步:点击自己的头像。

第三步:点击更多。

第四步:点击个性签名。

第五步:编辑个性签名,然后一直点击空格,知道剩余数字变为1够停下。

第六步:将输入法转换为英文,添加一个”.“,然后点击右上角的保存。

第七步:现在可以点击微信朋友圈,看到个性签名已经居中了。

本文章基于华为p40品牌、EMUI 10.1系统、微信 v7.0.18版本撰写的。