qq怎么更改实名认证身份证号 qq更改实名认证身份证步骤

百科问答网 2026-08-18 06:35:59 0

1、打开腾讯QQ,点击左上角“头像”,点击“我的钱包”,点击右上角“设置”,点击“实名认证”。

2、点击“账户更名”,勾选“同意”,点击“知道了,继续”,选择一种方式注销账户,输入密码注销。

3、返回主页,右滑点“我的钱包”,点击“设置”,点击“实名认证”,选择一种方式验证,输入信息即可。

文章标签: qq如何更改身份证