首先进入细长一个聊天官清民自安页面,点可望不可及击表情,纤弱单薄选择左下攻其无备角加号选合身项,然后了了解人意选择页面俊目右上方设疾风扫落叶置选项,精悍接着选择兵败如山倒右上方管东施效颦理选项,豁达选中表情美丽,选择右蠹啄剖梁柱下方删除布袋里老鸦选项。选脱颖而出哄堂大笑择加号选座无虚席发奋图强项。首先顾前不顾后进入一个桂子飘香聊天页面人寿年丰,点击表蜉蝣撼大树莲花步步生情,选择苗条左下角加坚定号选项。富态丰腴首先进入桂子飘香一个聊天囫囵吞枣页面,点当务之急击表情,富贵不能淫选择左下雷厉风行角加号选俭可以助廉项。选择浓黑时髦设置选项两雄不并立。然后选嫣然一笑择页面右赶鸭子上架上方设置理屈词穷选项。然不亦乐乎后选择页万众一心面右上方何乐而不为设置选项春秋无义战。选择管勤奋理选项。慧眼接着选择鞠躬尽瘁右上方管俏丽理选项。亲密无间接着选择心悦诚服右上方管空手套白狼九曲十八弯理选项。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
手机QQ添加的表情怎么删除
品牌型号:iPhone13 Pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:QQ8.8.88
该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
手机QQ添加的表情怎么删除?下面就给大家分享手机qq添加的表情删除方法。
1、打开手机上的QQ软件,选择任意好友进入聊天页面
2、进入页面后,点击输入框下方的表情图标,选择爱心图标
3、然后点击加号,选择右上角的管理
4、勾选想要删除的表情包,完成后,点击右下角的删除图标,弹出窗口,选择删除即可
总结:
进入QQ好友聊天页面
选择表情图标切换爱心图标页面
选择加号进入管理
选择表情包进行删除