首页
>
懂视网
>
如何用手机刷公交卡
如何用手机刷公交卡
百科问答网
2026-08-18 04:41:29
0
1、首先在设置的更多连接方式中打开NFC功能。
2、然后打开手机里的钱包,点击公交卡。
3、点击右上方按钮后点击我的公交卡。
4、靠近后便可刷卡。这就是如何使用手机刷公交卡的方法了。
文章标签:
手机如何刷公交卡
上一篇:
田园风景作文
下一篇:
秦皇岛十大旅游景点
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
道可以组什么词语
2026-08-18
地球上最深的地方是哪一个地方
2026-08-18
怎么注册icloud邮箱
2026-08-18
深圳大学可有二本分数线多少
2026-08-18
樟树的功效与作用是什么
2026-08-18
5v1a可以用5v2a的充电头吗
2026-08-18
五四是哪个节日
2026-08-18
面面垂直推线面垂直几个条件
2026-08-18
朱氏起名大全
2026-08-18
选择近义词
2026-08-18