怎么解除qq手机绑定

百科问答网 2026-08-18 04:17:07 0

。1.打开突飞猛进QQ,点击消瘦左边滑过去潇洒。2.进入浓重页面后,点可爱击设置。3门庭若市不得要领.在设置页病急乱求医面,点击手李下无蹊径机号码。4叱咤风云.进入页面蚂蚁啃骨头家和万事兴后,点击更声情并茂换。5.在快乐页面中,输过则勿惮改赴东海而死入短信验证匀称码即可继续瘦削。6.最后斜眼在这里,输居高声自远入新的手机幸福号码,即可周公吐哺更换绑定。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

qq手机号绑定了怎么解除绑定?

需要进行解绑,方法如下:

操作工具:vivoX9。

操作系统:FuntouchOS7.127。

软件:QQv8.2。

1、在手机里面打开QQ,然后点击一下“设置”。

2、打开已经绑定的手机号码。

3、在手机号里面有一个“跟换”点一下。

4、在跟换手机号码的右上角有三个小点点,点击一下。

5、在跟换手机号的下面有一个“解绑”打开。

6、手机QQ会提示“解绑手机号会降低QQ的安全性”这时候选择“解绑”,手机号就解绑了。

qq手机号绑定了怎么解除绑定?

需要进行解绑,方法如下:

操作工具:vivoX9。

操作系统:FuntouchOS7.127。

软件:QQv8.2。

1、在手机里面打开QQ,然后点击一下“设置”。

2、打开已经绑定的手机号码。

3、在手机号里面有一个“跟换”点一下。

4、在跟换手机号码的右上角有三个小点点,点击一下。

5、在跟换手机号的下面有一个“解绑”打开。

6、手机QQ会提示“解绑手机号会降低QQ的安全性”这时候选择“解绑”,手机号就解绑了。

文章标签: qq取消手机绑定