首页
>
懂视网
>
小米手环重置方法
小米手环重置方法
百科问答网
2026-08-18 04:08:56
0
小米手环没有恢复出厂设置的功能,不过可以通过解除该手环的绑定来重新绑定一次数据就可以重置。
具体的解绑方法如下:1、首先需要打开手机下载好的小米运动。
2、进入之后点击右上角的设置。
3、进入手环的设置之后,选择到我的设备。
4、然后在最下面的位置解除该小米手环的绑定,然后最后在重新绑定一次即可。
文章标签:
小米手环恢复出厂设置
上一篇:
最好的我们洛枳的扮演者是谁
下一篇:
旅游胜地的含义
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
究极绿宝石白银山如何出去
2026-08-19
拼多多果园怎么种水果树
2026-08-19
高情商拒绝别人表白的话语
2026-08-19
鄱的读法
2026-08-19
学业进步祝福语四字
2026-08-19
关于鲁迅的文章
2026-08-19
春分的由来是什么
2026-08-19
makeup什么意思
2026-08-19
折柳送别的诗句有哪些
2026-08-19
魔方玩法小技巧
2026-08-19