首页
>
懂视网
>
etc卡显示标签失效
etc卡显示标签失效
百科问答网
2026-08-18 03:34:44
0
解决etc标签已失效可以进入到支付宝app里操作,本答案通过华为手机进行操作,具体操作方法如下:
1
点击城市服务
进入支付宝App,然后点击“城市服务”。
2
选择车主
在“办事大厅”里选择“车主”。
3
选择ETC服务
在“用车服务”里选择“ETC服务”。
4
点击查看更多问题
在页面里点击“查看更多问题”。
5
点击ETC设备标签显示失效
选择“安装激活”,再点击“ETC设备标签显示失效”。
6
选择继续完成激活流程
进入新页面后选择“继续完成激活流程”。
end
1 2 3 4 5 6
文章标签:
etc插卡显示标签失效
上一篇:
林九歌角色介绍
下一篇:
唐僧骑马咚那个咚儿歌歌词
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
可乐制作方法简单
2026-08-18
比较好玩的手游
2026-08-18
高铁最高时速
2026-08-18
手机跳屏是什么原因
2026-08-18
蛋黄饼干的做法烤箱
2026-08-18
干豆腐卷的做法
2026-08-18
华为荣耀9x是不是5g手机
2026-08-18
艾瑞巴蒂是什么意思
2026-08-18
酸辣萝卜条的腌制方法是什么
2026-08-18
怎么清洗保存鲍鱼
2026-08-18