微信如何才可以已开双封

百科问答网 2026-08-18 03:18:54 0

1、首先打开手机,点击桌面上的设置。

2、然后在打开的设置页面中,点击应用。

3、之后在打开的应用页面中,点击应用分身。

4、然后将微信的滑动按钮向右滑动打开分身。

5、之后回到桌面,看到两个微信,分别用两张手机卡号进行注册登录即可。

文章标签: 微信双封怎么使用