华为屏幕使用时间统计

百科问答网 2026-08-18 02:15:28 0

华为手机屏幕使用时间统计的查看方法是:

  

  1、主屏幕滑动到负一屏;

  

  2、点击负一屏中情景智能一栏中的“更多”;

  

  3、在点更多之后的页面点击“手机使用”;

  

  4、在点击手机使用之后的页面即可查看手机的使用时间。