然后点击发消息。
然后点击+按钮。
然后点击视频通话功能。
然后点击语音通话。
最后接通后,点击静音按钮,就可以语音静音了。
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 8.0.12
微信语音通话设置静音共分为3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以华为P40为例,以下是微信语音通话设置静音的详细步骤: 操作/步骤
1、进入微信聊天界面
打开微信,进入聊天界面,点击+号。
2、点击语音通话
点击视频通话,在弹出的窗口中,点击语音通话。
3、接通后,点击静音
待对方接通语音后,点击静音即可。 END 总结:以上就是关于微信语音怎么静音的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
微信语音通话怎么静音
把自己的麦克风关闭就可以静音了,但无法操作别人的静音,如果你不想听到对方那边的声音,按住手机右侧减号按键把音量关闭就听不到了,下面来说说如何在视频通话时给自己静音:
1、打开微信,找到你要视频通话的人;
2、进入聊天页面,点击【+】,如下图所示;
3、点击【视频电话】邀请对方;
4、接通后进入视频页面,点击左下角的【麦克风】,这里有文字显示”麦克风已开“,说明对方是可以听到我们说话的,点击一下麦克风的图标;
5、点击后显示麦克风已关,图标上面还有一条斜线,这时候就是静音的状态了。
这样你跟别人视频通话的时候说话也不会被对方听到了。
微信语音聊天怎样把对方静音了呢?
一、可以直接把自己的手机调成静音,这样视频的时候对方就是静音的了。
二、在语音通话界面设置静音。
下面是在语音通话界面设置静音的教程:
1、首先打开微信,进入聊天界面,选择点击一个好友。
2、在进入好友聊天界面,点击“+”按键,然后在显示出功能界面中按“视频聊天”按键。
3、在进入视频聊天界面后,点击“切换语音通话”按键,在进入语音通话界面,按“静音”按键。
4、点击静音即可。
拓展资料:
微信由深圳腾讯控股有限公司(TencentHoldingsLimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。微信作为时下最热门的社交信息平台,也是移动端的一大入口,正在演变成为一大商业交易平台,其对营销行业带来的性变化开始显现。微信商城的开发也随之兴起,微信商城是基于微信而研发的一款社会化电子商务系统,消费者只要通过微信平台,就可以实现商品查询、选购、体验、互动、订购与支付的线上线下一体化服务模式。
微信电话怎么静音
微信电话静音的方法:
1、在手机中启动手机微信app。
2、点击微信界面右小角的按钮。
3、之后点击个人信息界面最下方的设置按钮。
4、进入设置界面之后点击消息提醒一栏。
5、在消息提醒界面中点击新消息系统通知一栏。
6、打开静默通知的开关即可。
微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。
微信怎么静音
微信语音静音了需要恢复,要进入都设置页面,点击聊天,将使用听筒播放语音的开关关闭,在播放语音时按音量+键即可。
工具/原料:华为nova8、EMUI11、微信8.0.7
1、点击设置
在微信我的页面,点击设置。
2、点击聊天
进入到设置页面后,点击聊天。
3、关闭听案讨获筒开册捕关
在页面中,将使用听筒播放语音的开关关蕉激闭。
4、调大音量
在播放语音时,按音量+键调大音量即可。
微信如何对个人静音
以手机型号「OPPO-Reno5-Pro」和手机「微信版本8.0.31」为例,
这个只需把对方的微信开启消息免打扰,就可以把对方的消息设为静音了。
1.打开手机微信,选择一个你想设置消息免打扰的好友聊天框,点击进入。
2.点击好友聊天框右上角的三个点。
3.在聊天信息页面,右滑打开消息免打扰的开关。
这样,对方再发微信消息就是静音状态了。
微信来电话怎么弄成静音
微信在有语音来电或者有视频来电时,都会有铃声提示,想要设置成静音的话,将微信的来电铃声关闭即可,具体的操作方式如下:
微信打电话铃声怎么弄成静音
nbsp;1、打开微信,进入“我”的界面,再点击“设置”。
2、进入“设置”界面后,点击“新消息通知”。
3、进入“新消息通知”界面后,将语音和视频通话来电铃声关闭即可。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本软件版本:微信
微信通话怎么静音自己
品牌型号:华为nova7
系统:HarmonyOS 2.0.0
软件版本:微信8.0.7 微信通话静音自己可以在接通通话时关闭麦克风。以微信8.0.7为例,接通微信通话后点击左下角的麦克风图标,显示关闭即可。具体步骤如下: 1 进入微信点击通讯录 <!-- 1第1步 进入微信点击通讯录 -
打开手机进入微信,点击下方的通讯录。
2 选择语音通话的好友 <!-- 2第2步 选择语音通话的好友 -进入通讯录,选择需要语音通话的好友。
3 点击音视频通话 <!-- 3第3步 点击音视频通话 -进入好友页面,点击音视频通话。
4 弹出选项按需选择 <!-- 4第4步 弹出选项按需选择 -页面下方弹出选项,根据个人需要选择视频通话或语音通话,这里点击语音通话。
5 等待对方接受邀请 <!-- 5第5步 等待对方接受邀请 -等待对方接受邀请。
6 开始语音通话点击麦克风图标 <!-- 6第6步 开始语音通话点击麦克风图标 -对方接受邀请之后,开始语音通话,点击左下角的麦克风图标。
7 麦克风已关静音成功 <!-- 7第7步 麦克风已关静音成功 -图标下方显示麦克风已关,就表明自己这边静音成功了。
微信语音通话怎么静音vivo
微信语音通话静音vivo
在微信——我——设置——新消息通知——语音和视频的通话提醒,选择将声音和振动全部关闭就可以了
微信来语音信息就会响,怎么取消
在微信设置界面的新消息通知中可以进行相关设置。
微信功能越来越丰富了,这个功能设置非常方便,可以把单独关闭声音,而且能保持振动,具体操作步骤如下:
步骤1、点击手机桌面的【微信图标】,打开微信
步骤2、进入微信主界面之后点击右下角的【我】
步骤3、点击最后一项【设置】
步骤4、点击第四项【新消息通知】
步骤5、点击声音与震动下面的【聊天界面中的新消息通知】选项
步骤6、进入设置界面后,点击声音选项后面的按钮,当前是绿色,代表是开启,那我们就需要点击一下,这时候就变成灰色了,就是关闭状态
可以看出,最后一步设置界面中的按钮,可以控制聊天列表中新消息的声音,还有聊天时候新消息的声音,现在已经关闭了,那么不管收到文字消息,还是语音消息,都不会响了。
微信怎么设置华为手机静音但有消息提示?
有以下两种步骤:
1、华为手机设置静音,我们可以使用手机按右侧的音量“-”键即可
2、打开微信设置中的消息提醒和语音来电提醒
解决方式如下:
手机:华为p40pro
微信版本:8.0.32
微信视频通话提醒打开方式及微信铃声设置方法:
1、首先打开微信然后找到【我】
2、然后再找到并且点击【设置】
3、再找到【新消息通知】如下图所示:
4、打开之后我们找到【接收新消息通知】和【语音和视频通话邀请提醒】点击打开后面的按钮
5、这时我们就要把后面这几个按钮都要打开,这样才确保我们的微信有消息通知并且还有视频通话的通知。