广发银行电话怎么转人工

百科问答网 2026-08-18 02:06:04 0

广发银行客服95508通过以下步骤可进入人工客服:

1、使用预留手机拨通95508后,验证电话密码。

2、然后听系统提示音,例如快速查账请按0等语音提示。

3、可任意按未提示的数字,会出现错误并提示按0进入人工服务

广发银行电话怎么转人工

   广发银行电话转人工步骤:

   1、首先拨打95508,等待提示音,要求你输入身份证号码。

   2、此时不要输入身份证号码,直接按#。他会提示你输入有误,你再按#。

   3、之后就进入服务了。你可以等待提示,也可以直接按4再按0进入人工服务。(可能有较长的提示音,但稍等半分钟就会连接人工服务)