vivo手机闪充设置在哪里

百科问答网 2026-08-18 01:07:55 0

1、首先打开vivos1手机,然后在vivos1手机的桌面上找到”设置“一项并点击进入。

2、进入到vivos1手机的设置界面以后,选择”电池“选项。

3、进入电话以后,找到”双引擎闪充“一项,将其开关开启。

4、双引擎闪充的开关开启以后,手机就可以闪充了。

文章标签: vivo闪充在哪里开