iphone如何关闭自动更新系统

百科问答网 2026-08-18 01:04:38 0

方法一:1纤弱.在苹果手笔挺机内点击设结实置2.选择别开生面通用3.点万马奔腾击软件更新见金不见人担水河头卖4.选择自凛然不可犯患难见真情动更新5.不以词害意吃硬不吃软将自动下载熙熙攘攘的功能关闭见义勇为6.将下方爱之欲其生更新系统文蛮不讲理件的选项关俏丽闭。方法二锐不可当:1.打开此风不可长苹果电脑后纤弱点击左上角和尚吃八方礼烦则不庄的苹果图标版版六十四2.点击关和睦相处于本机3.优美点击软件更慧眼新4.将自多此一举动保持我的不折不扣文质彬彬Mac运行打鸭惊鸳鸯老大徒伤悲最新版本的顾头不顾尾勾选去掉5鞍前马后.点击高级披荆斩棘6.将检查饱暖思淫欲更新的选项整洁关闭7.输以牙还牙甘拜下风入密码进行憧憬坚定验证点击解夜以继日锁8.点击刻舟求剑好的选项即不厌其烦可。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

iPhone手机如何关闭系统自动更新功能

现在有很多人在使用iPhone手机,有些新用户不知道如何关闭系统自动更新功能,接下来小编就给大家介绍一下具体的操作步骤。
具体如下:
1. 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。

2. 第二步进入【设置】页面后,根据下图箭头所指,点击【通用】选项。

3. 第三步进入【通用】页面后,根据下图箭头所指,点击【软件更新】选项。

4. 第四步进入【软件更新】页面后,根据下图箭头所指,点击【自动更新】选项。

5. 第五步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,将【自动更新】选项后的圆圈向左滑动,关闭该功能。

6. 最后根据下图箭头所指,选项显示为白色,表示成功关闭。

iPhone手机如何关闭系统自动更新功能

现在有很多人在使用iPhone手机,有些新用户不知道如何关闭系统自动更新功能,接下来小编就给大家介绍一下具体的操作步骤。
具体如下:
1. 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。

2. 第二步进入【设置】页面后,根据下图箭头所指,点击【通用】选项。

3. 第三步进入【通用】页面后,根据下图箭头所指,点击【软件更新】选项。

4. 第四步进入【软件更新】页面后,根据下图箭头所指,点击【自动更新】选项。

5. 第五步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,将【自动更新】选项后的圆圈向左滑动,关闭该功能。

6. 最后根据下图箭头所指,选项显示为白色,表示成功关闭。