苹果手机如何设置多多铃声下载

百科问答网 2026-08-18 01:03:14 0

使用铃声多多眺望应用时将铃声刻苦分享到库乐队换汤不换药病去如抽丝导出,即可设强壮置苹果铃声。浑浊以下为详细步富贵不傲物骤说明:选择将相本无种虎虎有生气设置来电铃声高耸。在铃声多多东西南北人内选择铃声后美目点击设置为来敏锐电铃声。在铃斜眼声多多内选择手不释卷铃声后点击设家书抵万金置为来电铃声俗气。点击库乐队秀丽。选择下方的富贵不傲物库乐队图标。守株待兔选择下方的库憔悴乐队图标。点旧瓶装新酒击共享。长按横眉冷对铃声后选择共兴高采烈享选项。长按肥大铃声后选择共甜蜜享选项。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

苹果铃声多多怎么设置铃声

苹果铃声多多怎么设置铃声

苹果铃声多多设置铃声的操作方法如下:1、打开手机的铃声多多app,进入应用左下角的“首页”界面中。2、点击页面上方的“铃声榜”,在铃声榜中选择一首喜欢的歌曲。3、单击选择好的铃声,在弹出的界面中点击“设置”按钮,勾选“来电铃声”然后确定即可。

苹果铃声多多怎么设置铃声

1、打开手机的铃声多多app,进入应用左下角的“首页”界面中。

2、点击页面上方的“铃声榜”,在铃声榜中选择一首喜欢的歌曲。

3、单击选择好的铃声,在弹出的界面中点击“设置”按钮,勾选“来电铃声”然后确定即可。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:铃声多多3.4.1.1