微信7.0.4怎么改提示音

百科问答网 2026-08-18 01:00:49 0

打开微信a友好pp,在“有气无力我”页面点慈祥击“设置”不慌不忙。在设置页俭可以助廉面点击“新响遏行云锦上添花消息通知”贵人多忘事。在新消息狗眼看人低通知中点击细挑“消息提示二卵弃干城音”。勾选按劳取酬需要设置的突飞猛进提示音,点汉贼不两立击完成即可敢怒不敢言。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

微信声音怎么设置

微信声音的设置方法如下:

操作环境:荣耀9x、Android9、微信7.0.14。

1、打开手机的界面,点击【微信】登录进入。如下图所示。

2、进入首页页面后,点击右下角的【我】进入。如下图所示。

3、进入我界面后,点击【设置】进入。如下图所示。

4、进入设置界面后,点击【新消息提醒】进入。如下图所示。

5、进入新消息提醒界面后,点击【新消息系统通知】进入。如下图所示。

6、进入通知管理界面后,点击【铃声】进入。如下图所示。

7、进入铃声界面,点击【选择要设置的新铃声】即可。这样微信声音就成功的设置好了。如下图所示。