微博我的评论在哪看

百科问答网 2026-08-18 00:37:45 0

微博我的评论在哪看?具体操作步骤如下:

打开手机新浪微博APP,点击“消息”进入页面并找到“评论”选项点击它。

在评论页面找到“所有评论”选项点击它在里面找到“我发出的"这一项,点击一下,就可以看到我们自己发出的评论了。

本文章基于华为P40品牌、EMUI 10.1系统、微博 v10.8.1版本撰写的。

文章标签: 微博我的评论在哪看